О красоте и здоровье

29.07
21:01

29.07.2008 21:01:52

Проблемная кожа… Как много значений у этих слов! Мало кто может похвастаться абсолютно беспроблемной кожей. У кого-то она обезвожена, у кого-то слишком бледна, у кого-то появились морщины... Всех проблем не перечислить. И все же так сложилось, что деликатными словами «проблемная кожа» принято обозначать одну, но очень серьезную проблему, с которой хоть раз в жизни сталкивался почти каждый. Ведь этим страдают 75-90% молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет и примерно 40% тех, кому за 25. Так что же это за напасть такая?

Это акне, или угревая сыпь – одно из самых распространенных кожных заболеваний. Да-да, это именно заболевание, а не временное явление, проходящее с возрастом. Панацею от акне дерматокосметологи искали и ищут очень давно. Но поскольку у этого заболевания не существует единственной первопричины, то нет и единственного способа борьбы с ним. Но как бы ни была тяжела «битва» с угревой сыпью, вступить в нее придется. Ведь если не корректировать поведение вульгарных угрей, воспаление будет проникать все глубже, станет хроническим, количество угревых элементов неизбежно увеличится, что может привести к необратимым последствиям с точки зрения «сохранности» внешнего вида. К тому же со временем борьбу с подростковыми прыщами придется совмещать с серьезными антивозрастными маневрами.

Акне характеризуется закупоркой протоков сальных желез и их последующим воспалением. Оно может проявляться как воспалительными элементами (прыщами), так и невоспалительными (открытые и закрытые угри – комедоны).

Как правило, акне появляется у подростков и молодых людей, начало заболевания совпадает с началом полового созревания, когда сальные железы начинают усиленно работать. Основной причиной возникновения акне является закупорка протока сальнорй железы. Это происходит в результате того, что роговые чешуйки кожи, которые в норме регулярно отмирают и обновляются, перестают отшелушиваться и скапливаются, препятствуя свободному оттоку кожного сала. Образуется пробка в сальной железе – комедон, который может выглядеть как черная или белая точка или узелок. В результате бактерии, которые в норме постоянно живут на коже и в сальной железе, начинают усиленно размножаться, что приводит к воспалению. Так образуются прыщи.

Основными принципами борьбы с угревой сыпью являются:

- уменьшение и нормализация повышенного количества кожного сала;

- устранения «блока» из отмерших клеток кожи в протоках сальных желез;

- уничтожение бактерий, вызывающих воспаление кожи;

- воздействие на внутренние причины возникновения угрей.

 Лечение складывается из специального ухода за кожей и приема препаратов лечебного направления внутрь.

Что такое антиугревая косметика? С какими задачами она должна справляться? Что может предложить наша ПРОГРАММА для ухода за проблемной кожей?

 Косметическая серия “Джинлонг”

  • Молочко очищающее с алоэ
  • Молочко от угревой сыпи
  • Маска от угревой сыпи
  • Крем увлажняющий “Жемчуг+алоэ”
  • Крем от угревой сыпи
  • Солнцезащитный крем

Косметическая серия “Коринэ”

  • Маска жемчужная отбеливающая
  • Маска противовоспалительная, противоугревая с растительными экстрактами
  • Маска от угрей из воробейника краснокорневого
  • Антиаллергический экстракт (косметический лосьон)

Чайная серия

  • Очищающий гель, удаляющий угри
  • Освежающий лосьон, удаляющий угри
  • Очищающая противоугревая сыворотка
  • Отбеливающая противоугревая маска, удаляющая постугревые рубцы

Как видите, в нашем арсенале достаточно средств для борьбы с коварной напастью. Причем совсем необязательно пользоваться сразу всеми средствами из этого перечня! В зависимости от остроты проблемы и состояния кожи нужно подобрать определенный комплекс, подходящий именно вам. Но имейте в виду: чтобы избавиться от угрей, потребуется в среднем 2-3 месяца, а в запущенных случаях и больше.

Как наша косметика работает с проблемной кожей? В первую очередь, она устраняет избытки кожного сала и снижает уровень и темп сальной секреции. Другая, не менее важная функция, - бактерицидная, связанная с необходимостью уничтожать патогенную микрофлору, которая вызывает воспаление. Также наши средства способствуют мягкому отшелушиванию отмерших клеток эпидермиса, тем самым обеспечивая отток кожного сала и профилактику возникновения сальных пробок. Для тонизирования кожи и восстановления pH-баланса используется не содержащий спирта лосьон или тоник на основе растительных экстрактов. Обязательными являются увлажнение и защита с помощью специальных кремов для проблемной кожи, не угнетающих полезную микрофлору и не обладающих комедоногенными свойствами.

Таким образом, минимальная серия препаратов для комплексной коррекции акне должна содержать следующие средства: очищающее, увлажняющее, для глубокой очистки, защитное с УФ-фильстрами средство с максимальным содержанием активных лечебных веществ, лосьон-тоник и маски, обладающие противовоспалительными, отбеливающими и поросуживающими средствами.

Кожа с акне требует внимательного отношения. Желательно посетить косметический салон для проведения процедуры чистки и курса специальных масок. Но любые, даже очень эффективные салонные процедуры не дадут нужного эффекта, если в перерывах между ними вы будут использовать неподходящую косметику. Косметические средства, предлагаемые компанией «Ли вест» можно легко использовать дома и для профилактики возникновения акне и для борьбы с уже имеющейся проблемой.

Воспользуйтесь прекрасной возможностью вернуть себе чистую кожу!
[1..1]