О красоте и здоровье

20.07
12:54

О «бесправии» арабских женщин. Чрезвычайно интересные подробности интимной жизни египтянок.

Чрезвычайно интересные подробности интимной жизни египтянок.

Я всегда жалела египетских женщин (про другие арабские страны говорить не буду, так как там не была). Мне казалась, что их жизнь с самого рождения окончательно и бесповоротно передана в руки мужчины: сначала отца или брата, потом мужа. Но однажды услышала интереснейший факт, который заставил меня, русскую, европейскую женщину, даже позавидовать арабке.

Мне повезло познакомиться с молодым человеком, египтянином, которому, кроме простого человеческого общения, ничего от меня было не нужно: ни денег, ни любви. Он практиковался в английском, а я открывала для себя интересные факты.

Однажды речь зашла о женщинах, и вот что я узнала. Оказывается, одним из немногих поводов для развода в Египте может послужить сексуальная неудовлетворенность супруги. Не стоит и говорить о том, что девушки там выходят замуж девственницами. Вернее будет сказать, что их выдают замуж девственницами. Потенциального мужа выбирает отец невесты; как правило, это сын приятеля или дальнего родственника, или бизнес-партнера. (Или отец жениха выбирает невесту – не принципиально. Главное, что договариваются родители, а молодых людей не спрашивают.) И вот свадьба сыграна, новая социальная ячейка образована, и всё, кажется, идёт хорошо, но однажды дочь приходит к своему отцу и говорит: «Кого же вы, папенька, мне подсунули? У меня и так развлечений в жизни мало, а этот еще и в постели никакой! Заварили кашу, теперь решайте проблему. Я же дочь ваша любимая, а не бесприданница какая!»

Тут у меня возник резонный вопрос: откуда она знает, что такое «хороший секс», ведь замуж её выдали девственницей? Мой приятель улыбнулся и сказал, что знает, причём с ранней юности. Интимные отношения – это одна из излюбленных тем для обсуждения и по телевизору тоже. Подружка рассказывает, что каждую ночь «искры из глаз», а у неё, бедняжки, ни искр, ни звёздочек. В передаче говорили, что и так можно, и сяк, а её бедалага-супруг никак не может!

Дальше начинается самое интересное. Если этот факт будет предан огласке (а об этом узнают все, если состоится развод), молодой человек не только в жизни никогда больше не женится, но и потеряет все контакты (даже деловые), и из семьи могут выгнать. А кому он такой несостоятельный нужен?! Короче, позор жуткий: достигнуть совершеннолетия и не научиться любовью заниматься. Это ведь у женщин в арсенале только телевизор, а для мужиков специальные места имеются, где за очень скромную плату можно интимные премудрости освоить. А если это не просто неумелость, а физиология сбои даёт, то ставь на себе крест и на жизни своей среди родных и близких. Девушка, кстати, останется совершенно невиновной и сможет второй раз выйти замуж, даже будучи уже «испорченной».

Разумеется, семье жениха нужно сделать все, чтобы не допустить такого финала. Они дружно «падают ниц» перед женщиной и умоляют не доводить дело до развода; а за это они для неё и горы золотые, и луну с неба, и в университет учиться, и поработать разрешат в семейном бизнесе… Многие соглашаются, ведь жизнь поворачивается в более интересную сторону, а не понравится – разведутся.

Вот вам и бесправные арабские женщины. Не все то плохо, что под паранджой спрятано.


18.07
21:05

Козерожья натура

- Алле! Ну да, застряла… Да знаю, что говорил! Теперь-то что?! – она хотела нажать на красную кнопку сброса звонка, но промахнулась, и включилась громкая связь, и всем вокруг стало слышно, как мужской голос в трубке назвал ее упёртой. Когда с третьей попытки удалось отключиться, она... нет, не швырнула телефон на землю. Это овны швыряются попавшими под руку вещами и хлопают дверьми. Она была козерогом, настоящим козерогом со всеми его противоречиями, описанными в разных гороскопах. Вот и сейчас, она стояла посреди дороги, не зная, что делать с заглохшей машиной, хотя хорошо понимала, что не стоило выезжать одной, даже вечером, когда улицы относительно пусты, ведь опыта вождения не было совсем.

«Ну и пусть, справлюсь. Я ведь сильная». Она действительно была сильной; она могла гораздо больше, чем то, на что способны другие, но козерожья натура всегда мешала. Мешала сказать «нет, не могу». Да как можно такое из себя выдавить?! «Я могу, могу все!»

И справлялась, но всегда с борьбой. Козероги не могут от простого идти к сложному, особенно те, кто интеллектом и способностями не обделён. А она была умна, и все схватывала на лету, и способная была до невероятности. Как-то взяв первый раз в жизни в руки теннисную ракетку, она начала чеканить об стенку мяч так, что у тренера глаза на лоб вылезли, но азы – это так скучно! Надо сразу с головой в омут, не спросив, где брод.  Зачем тратить время на основные шаги сальсы, когда можно сразу начать танцевать фигуры. Сначала с ритма сбивалась, но научилась, правда пришлось пережить несколько неприятных моментов и выслушать о себе кое-что гадкое, чего не случилось бы, если бы, как все новички, тренировала основной шаг и повороты.

Да что сальса и теннис! С машиной круче получилось. Она купила ее в кредит, полностью отдавая себе отчёт в том, что выплачивать этот кредит будет ой как не просто. Но мысль «могу» опять победила все разумные доводы. Значит надо напрягаться, как-то зарабатывать дополнительные двадцать тысяч в месяц. И ведь заработает, она же козерог с больным честолюбием, которое надо тешить.

Только, когда заработает и выплатит, еще хуже на душе станет. Опустошение… Именно оно накатывает, когда результаты появляются. Казалось бы, радоваться надо – оценили по достоинству, а она ревёт навзрыд. Потому что добилась, справилась, смогла. Потому что это конец, ведь дальше дело вести уже не интересно. Дальше должно быть что-то новое, проблемное, трепящее нервы – очередной камень, отобранный у Сизифа со словами: «Дай сюда, смотри, как надо». Ещё



16.07
18:06

Уникальный источник кальция

Кальций ― важнейший элемент для поддержания здоровья и увеличения продолжительности жизни. Это подтверждают результаты многочисленных лабораторных исследований. Как считают медики, 90 % смертей происходит в результате заболеваний, связанных с дефицитом кальция в организме. Например, при недостаточном содержании Кальция в крови возникают такие болезни, как спазмофилия (у детей) и тетания, характеризующиеся судорогами, припадками, повышенной возбудимостью.

Как известно, кальций составляет 25 % костной ткани. При дефиците кальция в пище возможно размягчение костной ткани (рахит) или разрежение костного вещества (остеопороз), ревматические боли в суставах.

Дефицит кальция в организме ― явление довольно частое. Диеты, на первый взгляд кажущиеся сбалансированными, но не содержащие достаточного количества кальция, могут способствовать лишь кратковременному улучшению состояния здоровья, поскольку дефицит кальция рано или поздно сказывается.

Почему же в организме возникает кальциевая недостаточность? Очень часто причина заключается не в том, что человек не потребляет продукты, содержащие кальций, а в том, что кальций не усваивается. В связи с этим ваша задача ― помочь организму усвоить необходимое минеральное вещество, чтобы получить реальную пользу.

Кальций необходим для нормального течения многих жизненных процессов. Он участвует в образовании костей и зубов, в процессе свертывания крови; регулирует возбудимость нервно-мышечного аппарата, повышает тонус сердечной мышцы. Если вы плохо спите, причиной этого может быть дефицит кальция. Кальций уменьшает риск осложнений при беременности.

Недостаток кальция в организме можно компенсировать с помощью уникального препарата - жемчужной пудры «Хуанхе».

Рассыпчатая лёгкая пудра с нейтральным вкусом. Китайцы собирают натуральный природный жемчуг, выращенный в речке Хуанхе, и измельчают его в пудру. В коробке из натурального шелка находятся 24 амфоры с измельчённым жемчугом, обогащенным микроэлементами. Уникальность этой пудры в том, что жемчуг проходит минимальную обработку, поэтому очень
велика его усвояемость, и в нём сохраняются все вещества, которые есть в натуральном жемчуге.

Жемчужная пудра - источник кальция

Благодаря этому пудра обладает следующим действием:

  • нормализует деятельность центральной нервной системы, предупреждает судороги;
  • активизирует мыслительные процессы, улучшает память, концентрирует внимание, повышает интеллектуальные способности;
  • укрепляет защитные силы организма, повышает устойчивость к внешним неблагоприятным факторам, в том числе к инфекции;
  • укрепляет стенки сосудов;
  • оказывает противоаллергическое, противовоспалительное и противоотёчное действие;
  • нормализует моторику желудочно-кишечного тракта;
  • восстанавливает работоспособность;
  • улучшает остроту зрения, устраняет помутнение роговицы;
  • замедляет процесс старения, омолаживает клети и ткани;
  • является средством неспецифической профилактики онкологических заболеваний.

Кроме того, жемчужная пудра может использоваться наружно: при добавлении в косметические средства - в крема (выравнивает цвет кожи, улучшает работу капилляров, противоугревое средство) и как средство для заживления ран (при ожогах, порезах, нейродермитах, экземах). Условно здоровому человеку на курс достаточно одной коробки. Внутрь принимается как по целой, так и по половине амфоры.

Вся продукция сертифицирована ISO9001:2000. Одобрена Министерством здравоохранения РФ

Получайте самое интересное на почту

Читать в блоге


[1..3]